关注我们:
欢迎访问本所网站

河南世纪通

律师事务所

 • 当前位置:
资讯文章详情  paper
关于印发河南省律师协会专业委员会设置及主任、 副主任、执行委员、委员名单的通知
来源: | 作者:(转自:河南省律师协会官网) | 发布时间: 2020-07-15 | 1093 次浏览 | 分享到:

各省辖市律师协会、省律协直属分会、各直管县工作委员会:

河南省律师协会八届四次常务理事会审议通过了专业委员会设置及主任、副主任、执行委员名单,各专业委员会也完成了组建工作,现将各专业委员会组成名单予以印发。


省律协各专业委员会组成人员名单

(排名不分先后)

一、知识产权法律专业委员会(28人)

主 任:田小伍(大成(郑州)所)

副主任:张建东(科技通所) 张彦立(中冶所)

执 委:肖 强(国银所) 季田田(大象所)

李海林(豫龙所) 王自刚(广文所)

理 琛(沐天所) 杨庆辉(紫弦所)

魏春松(豫龙所) 刘夏怡(森合所)

邓玉中(中冶所) 陈咏梅(文苑所)

罗中彬(先邦所) 王庆霞(卓诚所)

时胜涛(恩达所) 郭新新(师林所)

刘 阳(鼎德所) 万志红(君志合所)

杨相国(中亨所) 韩 萌(博云天所)

陈 奎(国基所) 贺保平(大成(郑州)所)

李雪锋(瀛豫所) 杨 琛(辰中所)

史娟娟(凌峰所) 丁云霄(达成所)

李东宝(大沧海所)

二、金融保险法律专业委员会(32人)

主 任:胡亚萍(信鼎所)

副主任:代福华(陆达所) 张翼飞(佩里弗迪所)

李 勇(鹰与鲨所) 夏玲丽(段和段(郑州)所)

贾云龙(锦天城(郑州)所)

执 委:张 哲(大成(郑州)所) 袁鹏举(国浩律师(郑州)所)

贾其峰(安实所) 吴记彬(金博大所)

余钦杰(民坤所) 马 亮(观韬中茂(郑州)所)

王慧涛(金色世纪所) 朱建斌(成务所)

鲁 辉(万基所) 余秀青(明星所)

刘迎军(君盟所) 赵超宇(蓝剑所)

智 勇(尚成所)  李行行(瀛汉所) 

何红乔(好谦所) 董 明(沐天所)

孙会东(君志合所)  李艳军(新大地所)

董晓东(信鼎所) 唐智勇(王松华所)

杨现志(新律所) 贺 锋(容克所)

许 文(王城所) 吴方勇(飞鸿所)

吴培培(凌峰所) 陈 俊(金誉所)

三、宪法与行政法律专业委员会(29人)

主 任:李新颖(陆达所)

副主任:王洪波(广文所) 廉建中(金博大所)

魏 武(威武所) 

执 委:燕雪松(坦言所) 高晓星(仟问所)

杨银学(宇萃所) 李志明(天坤(河南自贸区)所)

陈 峰(海华永泰(郑州)所)刘德宇(金博大所)

杨会永(郑大所) 何银富(筑梦所)

岳碧云(普建所) 李素玲(达成所)

雷智慧(王松华所) 马书斌(首位所)

郭晓果(恩达所) 李慧峰(兴邺所)

李鹏伟(金学苑所) 张书占(舒展所)

张 麒(观韬中茂(郑州)所)曹广要(亚太人所)

徐海亮(建纬(郑州)所) 任贺磊(首航所)

马宗瑞(大成(郑州)所) 葛清林(涛声所)

王 峥(贞实所) 巴晓文(尚博所)

董洪波(君志合所)

四、国际法律专业委员会(24人)

主 任:王军权(大周所)

副主任:贺 辉(中创(郑州)所) 和燕红(海华永泰(郑州)所

寇 华(辰中所) 吴 彦(百瑞(郑州)所)

朱 丹(文丰所)

执 委:常 露(大鑫所) 丁俊丽(国浩律师(郑州)所)

樊云峰(金博大所) 郭建军(新誊佳所)

李燕燕(九君所) 刘 征(文苑所) 

吕祥恩(天基所) 秦华代(文丰所)

尚 涛(高文(郑州)所) 生 辉(京师(郑州)所)

宋 洁(首航所) 王 方(正方圆所)

王 辉(鼎德所) 王素艳(国基所)

王星波(修谨所) 王学君(金博大所)

魏 蔚(万基所) 张 浩(鼎大所)

五、建设工程法律专业委员会(30人)

主 任:栗 魁(建纬(郑州)所)

副主任:凌兴高(国基所) 李宗虎(精专所)

杨成斌(千业所) 陈思静(锦天城(郑州)所) 

贾士海(九君所)

执 委:魏红旗(南云所) 王遵梅(段和段(郑州)所)

李建飞(建纬(郑州)所) 付志勇(方邦所)

张向阳(信博所) 马学彬(恪信所)

呼群然(新天河所) 杨晓玮(永兴所)

安玉兰(驿城所)  刘保江(广亚所) 

张世峰(万基所) 宋叶峰(张振龙所)

杨维强(福聚(商丘)所) 刘亚林(卓大所)

刘锦萍(齐盈所) 丰 备(建纬(郑州)所)

夏江初(精专所) 孔政龙(成务所)

鲁迎旭(观韬中茂(郑州)所)王玲玲(昌浩所)

郑彦海(靖和所) 陈维刚(大成(郑州)所)

赵阿波(英泰所) 赵大伟(瀛豫所)

六、房地产法律专业委员会(31人)

主 任:何红艺(观韬中茂(郑州)所)

副主任:田 兵(锦天城(郑州)所) 王水力(文丰所)

黄荣士(段和段(郑州)所 刘建伟(万基所)

赵 静(大成(郑州)所)

执 委:许镇江(建纬(郑州)所) 吴京霖(千业所)

宋 伟(浩信(郑州)所) 梁 伟(裕恒所)

阮 超(观韬中茂(郑州)所) 李国文(华都所)

夏根立(星烁所) 赵留柱(胜蓝所)

张留群(辽源所) 尚 钢(邦诺所)

李军雷(兴邺所) 张连峰(新砥柱所)

蒋泮文(强人所)  宋 华(联盟所)

王洪武(盈科(郑州)所) 潘宏建(仟问所) 

许 诺(荟智源策所) 赵 飞(博云天所) 

王 辉(天同(郑州)所)  余文锐(中砥所)

谢向涛(金博大所) 徐德鹏(国基所)

孟凡晓(盈科(郑州)所) 冷长剑(豫尊所)

姚艳秋(海华永泰(郑州)所)

七、刑事法律专业委员会(30人)

主 任:陈军校(前行所)

副主任:李红新(大成(郑州)所) 冯 谌(协力(郑州)所)

何瑞锋(金博大所) 尚旭辉(诚然所)

执 委:宋西显(盈科(郑州)所) 袁 雪 (国基所)

张政伟(亚太人所) 雷贯宇(中砥所)

张冬冬(京师(郑州)所 ) 王孟嘉(金博大所)

崔月清(行通(郑州)所) 杨 初(韬涵所)

冯景琦(观韬中茂(郑州)所) 魏俊卿(金晖所)

孙瑞红(森合所) 王继涛(倚天剑所)

杨龙尤(前行所) 袁庆丽(大沧海所)

刘俊玉(世纪唐人所) 刘庆德(牧野所) 

宋立成(正乾坤所) 刘洪军(强人所)  

宋海峰(共同所) 祝 磊(福聚所) 

冉麦礼(睿东所)  王 伟(胜蓝所)

李朝新(通冠所) 段验军(凌峰所) 

冉雪芬(博音所)  

八、刑事诉讼法律专业委员会(24人)

主 任:朱秀峰(金博大所)

副主任:苗典民(科言所) 祝卫青(大创所)

胡大宽(国基所)

执 委:张金凤(海华永泰(郑州)所)

王德华(路德所) 李媛媛(金博大所)

李广伟(嘉泰所) 温 娜(浩信(郑州)所)

张宝玉(豫道所) 崔喜建(华勤基信(郑州)所)

李 捷(经源所) 花长胜(段和段(郑州)所)

张艳艳(中原法汇所)  庄海博(炳东所)

栗 钦(成盛所) 李 夏(强人所) 

张 华(恒翔所) 马秀阳(明星所)

樊瑞玺(众孚所)  刘志军(沐天所)

付志增(新天河所) 王守伦(冠南所)

董小涵(名人所)

九、经济犯罪法律专业委员会(29人)

主 任:陈 宁(韬涵所)

副主任:贾海红(千业所) 常 静(前行所)

蒋军堂(盈科(郑州)所) 石达理(金博大所)

执 委:翟慎海(路德所) 郑玉玲(天坤所)

张胜利(国基所) 赵 辉(陆达所)

王 磊(大成(郑州)所) 任司辉(海华永泰(郑州)所)

王伟星(天基所) 文群伟(大象所)

赵素平(言东方所) 李平远(观韬中茂(郑州)所)

曹新成(盛意所) 李松奎(致义所)

张原芳(睿合瑞所) 万 耀(百泉所)

张 勇(文硕所) 王建明(愚公所)

张桂玲(剑光所) 田月娇(国厚所)

任林全(骏腾所) 韦颖颖(沐天所)

梁晓菊(汇恒所) 路国强(瀛宋所)

杨晓玉(宇萃所) 郑智勇(本润所)

十、刑事风险防范法律专业委员会(28人)

主 任:薛少卿(鼎卿所)

副主任:孙保山(金博大所) 刘延平(前行所)

黄 靖(律旗所) 刘薇薇(韬涵所)

执 委:闫 炜(世纪唐人所) 张国芳(千业所)

孙春雨(青剑所) 陈礼友(冠南所)

郭刚利(绿洲所) 路浩天(倚天剑所)

武 强(恒升所) 李 娜(甘棠所)

王 宇(辰中所) 王志华(锦天城(郑州)所)

梁 超(京师(郑州)所) 上官绪波(正臻所)

杜洲阳(尤扬所) 姜爱军(张振龙所)

高 燕(胜蓝所) 陈娟娟(艳阳天所)

孙保红(苍穹所) 魏江涛(天基所)

薛保庆(龙图所) 侯海新(鼎卿所)

王克领(天基所) 李国坤(金博大所)

毛明星(修谨所)

十一、职务犯罪辩护法律专业委员会(23人)

主 任:孔 涛(申威所)

副主任:冯振国(辰中所) 郭秀峰(雷雨所)

徐大富(文丰所)

执 委:朱国君(名人所) 曲中太(兴邺所)

刘彭义(明昕所) 李春雷(东方大所)

李义锋(裕恒所) 董川龙(崤函所)

周清亮(路德所) 刘国强(北纬所)

崔勤海(豫声所) 胡光红(瀛汉所)

孙中华(信申所) 姚 歌(龙文所)

陆永鹏(豫星所) 张国相(金谋所)

唐开建(京国(南阳)所) 周胜豪(京衡(郑州)所)

姚劲松(剑光所) 岳 斌(恩达所)

赵祖强(平民所)

十二、新型犯罪法律专业委员会(14人)

主 任:童 靖(国基所)

副主任:王 峰(亚太人所) 王金良(科言所)

周红娟(锦天城(郑州)所)

执 委:钱建彬(豫和所) 尤超杰(豫尊所)

张小敏(国基所)  刘胜春(向群所)

王 森(洛太所) 张轶超 (倚天剑所)

张齐帆(君志合所) 张 伟(恪信所)

李 杰(驿城所) 胡建平(盈冲所)

十三、公司法律专业委员会(29人)

主 任:高 恰(仟问所) 

副主任:马红军(天苑所)   姜慧清(德恒(郑州)所)

冯俨祯(博云天所) 

执 委:毕思公(万基所) 陈红岩(德恒(郑州)所)

孟 凡(师大方正所)  刘 峰(君志合所) 

徐瑞聪(天基所) 许 多(仟问所) 

李家栋(广文所) 毛悦乔 (前行所)

贾喜国 (大沧海所)  王锋义 (文轩所)

钟钦才(瀛豫所) 侯文锋(大成(郑州)所)

唐建科(文丰所) 李国旺(国浩律师(郑州)所)

李庆林(益仟所) 杨 冰(问鼎所)

高德明(胜蓝所) 韩胜利(段和段(郑州)所)

李廉颇 (圣璞所) 李进孝(长庚所)

王慧敏(可速所) 程 刚(程刚所)

张向伟(团结所) 杨艳平(兴邺所)

李 冲(点石所)

十四、投融资法律专业委员会(20人)

主 任:张鹏万(陆达所)

副主任:鲁 鹏 (尤扬所) 千智永(千业所)

刘怀成 (益仟所) 尚 贤(有章所)

执 委:黄 昆 (点石所) 张国亮(盈科(郑州)所)

段学哲 (邦科所) 曹泳涛(铭高所)   

马亚丽(陆达所) 王 蔓(大成(郑州)所)

焦 静(有章所) 牛玲玲(益仟所)

杨茗杰(世纪通所) 叶俊庆(金学苑所)

马 静 (尤扬所) 张 婉(京师(郑州)所) 

吴云山(尚成所) 张振龙(张振龙所)

李志锋(万朋所) 

十五、民事法律专业委员会(30人)

主 任:索亚星(广文所)

副主任:谢中海(中丰所) 史国政(金博大所)

董中良(忠良所) 张志玲(昌浩所)

执 委:高 森(中砥所) 王春民(大成(郑州)所)

岳东菊(金学苑所) 秦 萌(金博大所)

高春利(隆安(郑州)所) 杨改文(国银所)

宋慧青(英展所) 戚保亮(万翔所)

孙德申(京港所) 蒋永鼎(力天所)

杨 琛(辰中所) 袁金波(天欣所)

陆东芳(广文所) 卢晓昆(洛浦所)

张治安(仕起所) 李 婷(广文所)

赵 莹(惠人所) 王德军(盛意所)

付红安(世纪唐人所) 焦玉新(启轩所) 

张海涛(韶华所) 李水建(金泰所)

王运书(天图所) 赵 新(青剑所)

王慧燕(宇萃所)

十六、民事诉讼与仲裁法律专业委员会(25人)

主 任:刘 伟(威铭所)

副主任:刘慧萍(龙文所) 李莹莹(昌浩所)

冯文辉(千业所) 顾立江(瀛豫所)

执 委:陈东升(尚成所) 李 阳(前行所)

程巧梅(盈科(郑州)所)  罗慧领(豫龙所)

王小军(艳阳天所) 程予民(盈科(郑州)所)

商顺立(正乾坤所)  冯明辉(成务所)

陈 森(盛意所) 姚松峰(天坤所)

王世方(金学苑所)  范玉顺(锦天城(郑州)所)

李红军(鹤山所) 苏 冲(国浩律师(郑州)所)

王玉龙(瀛汉所) 乔宏典(名人所)

冯应华(冠南所) 刘建庄(建庄所)

范之敏(龙文所) 刘立杰(众望所)

十七、财政税收法律专业委员会(16人)

主 任:李曙衢(盈科(郑州)所)

副主任:秦三宽(振山所) 李贵修(建纬(郑州)所)

徐江灿(睿策所) 李鹏翔(陆达所)

执 委:李联伟(都典所) 张琳莉(银基所)

陈娅娟(陆达所) 杨红伟(千业所)

刘保国(保航所) 李 军(浩信(郑州)所)

曹必琼(见地所) 胡 杰(驻马店市税务局)

周 兴(涛声所) 吕振兴(新乡市经开区税务局)

王景超(三门峡市税务局)

十八、环境与资源法律专业委员会(7人)

主 任:唐有良(博云天所)

副主任:胡宏伟(天基所) 贺学文(建纬(郑州)所)

执 委:赵俊波(宇萃所) 楚科伟(从晏所)

程 升(高普所) 张晓吉(金学苑所)

十九、不良资产管理法律专业委员会(29人)

主 任:石文伟(法本所)

副主任:胡 涛(成务所)

董国强(瀛汉所) 宋玉波(大鑫所)

高鸿雁(德和恒(郑州)所

执 委:陈 阳(金博大所)

邱 波(瀛豫所) 朱彦召(昌浩所)

洪大伟(尤扬所) 田孝礼(法本所)

庄红强(律桓所) 曹振峰(都典所)

史 健(驿城所) 马玉强(轩文所)

雒军伟(炳东所) 杨红运(锐达所)

杨振夏(汉景所) 郝幼荣(兴亚所)

王国存(世纪唐人所) 赵 柱(好谦所)

王 恒(凌峰所) 孔卫东(逐鹿所)

张华伟(锦实所) 李起升(京港所)

孙 鑫(龙文所) 姜世亮(瀛汉所)

李 涛(名人所) 付红丽(君志合所)

金鹏飞(仟问所)

二十、破产与重组法律专业委员会(29人)

主 任:赵晓峰(仟问所)

副主任:刘学志(华泰(郑州)所 李军红(大成(郑州)所)

吴兴武(达兴所) 白忠祥(京衡(郑州)所)

郭洪魁(文丰所)

执 委:陈 剑(观韬中茂(郑州)所) 陈鹏阁(武兴所)

冯 鹏(尚成所) 高 原(共同所)

谷站营(大鑫所) 郭彩凤(河阳所)

郝建礼(德恒(郑州)所) 李 涛(卓通所)

李希民(仟问所) 李亚东(宇言所)

刘长发(飞鸿所) 莫琳辉(形象所)

孙 健(正声所) 王永浩(雷雨所)

王振东(世纪唐人所) 魏 龙(国是所)

杨国威(开瑞所) 姚云东(f凌峰所)

张 景(覃思所) 张林昌(新天河所)

张献军(源翔所) 赵敬林(宇华大众所)

朱红群(千业所)

二十一、劳动与社会保障法律专业委员会(31人)

主 任:田华钢(金谋所)

副主任:焦江波(广文所) 徐振海(金博大所)

李 栋(国银所)

执 委:徐会展(针石所) 李冠萍(鑫苑所)

巩蔺娜(春秋所) 郑艳丽(德恒(郑州)所)

陈小玲(金学苑所) 柳志强(论衡所)

韩校玲(洛太所) 陈晓锋(倚天剑所)

张 珂(大创所) 刘 森(世纪唐人所)

申文娟(百泉所) 李红伟(苍穹所)

张亚辉(金谋所) 李亚杰(君志合所)

王 悦(恩达所) 张 浩(崤山所)

牛素云(京港所) 邱初池(商振所)

曹 勇(胜蓝所) 李玉常(南都所)

吴继辉(申威所) 吴 莹(辰中所)

魏美鸽(凌峰所) 石旭升(金谋所)

王沛沛(千业所) 孙建州(国银所)

史向东(金博大所)

二十二、国有资产管理法律专业委员会(15人)

主 任:殷保明(兴亚所)

副主任:原 源(文丰所) 杨新涛(先为所)

张祖勤(坦言所) 任林全(骏腾所)

执 委:王 丹(天基所) 胡国斌(博建所)

杨万军(问鼎所) 司保平(君志合所)

牛金海(嘉泰所) 安启超(九君所)

金 洁(观韬中茂(郑州)所)

张 虎(海华永泰(郑州)所)

于小云(万基所) 韩云志(金学苑所)

二十三、婚姻家事法律专业委员会 (25人)

主 任:付 丽(大成(郑州)所)

副主任:李 丽(盈科(郑州)所) 许恒芳(正安所) 

孟淑惠(荟智源策所)  郁君瑞(言东方所)

赵卫萍(针石所)

执 委:王利云(金博大所)

薄一峰(华都所) 秦丽娜(百泉所)

崔姝娉(明辩所) 杨雷兵(新砥柱所)

刘 辉(国基所) 胜秀平(盈科(郑州)所) 

王竞楠(陆达所) 郭俊梅(大鑫所)

李海洋(前行所) 董 珂(伦宸所)

杨 威(强人所)   梁新华(达剑所)

石国平(豫石所) 王菁菁(艳阳天所)

秦丽萍(苍穹所)  刘晓红(兴邺所)

吴 晓(天翔鲲鹏所) 边红帆(达略(南阳)所)

二十四、三农法律专业委员会(17人)

主 任:李艳丽(艳阳天所)

副主任:赵新奇(安澜所) 毛俊文(民川所) 

张广明(洺水所) 

执 委:朱新勇(智卓所) 潘爱军(民天所)

张道威(正剑所) 司爱军(段和段(郑州)所)

邢体兴(未来所) 吕曙辉(锐达所) 

薛喜林(倚天剑所) 余新光(义仁所)

马永庆(瀛睿源所) 魏晓燕(陆达所)

王鹤连(梓晅所) 魏玉瑾(汇恒所)

陈 豪(名人所)